Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

Кто на сайте

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Серебряный поход в Сенгилей.

Serebryanyj pokhod Sengilej 01С 27 по 31 января 2019 года в г. Сенгилей Ульяновской области прошло Первенство России по мини-лапте среди мальчиков и девочек 11-12 лет   ( 2007 – 2008 г.р.).

На соревнования съехались ребята из девяти регионов, в том числе команда мальчиков из МБОУ СОШ №3 им. И.А. Левченко г. Семикаракорска, представляя Ростовскую область.

Команды были разбиты на две подгруппы, где игры проходили по круговой системе. Наша команда попала в группу «А» с командами из г. Раменское Московская область, г. Сенгилей Ульяновская область, СК «Борисоглебская застава» Ярославская область.

Все групповые игры наша команда выиграла с большой разницей в счете, и, с первого места в группе, успешно вышла в полуфинал. В группе «Б» в полуфинал вышли команды Краснодарского края и республики Удмуртия. Наш соперник из Удмуртии в первом тайме оказал упорное сопротивление, но во втором тайме наша команда показала всю свою мощь и довела матч до победы со счетом 46:7. Во втором полуфинале события развивались очень напряженно между командами Московской области и Краснодарского края. На протяжении 35 минут игры игроки из Краснодарского края проигрывали 16 очков и за пять минут до конца матча лаптисты Московской области допустили две грубейшие ошибки и уступили матч. Эмоциональное состояние Кубанских спортсменов передалось на финал с нашей командой.

Первый тайм начался удачной атакой нашей команды, но постепенно инициатива перешла к сопернику. Краснодарские игроки весь второй тайм очень надежно защищались и не позволили нам набирать очки. В итоге наши спортсмены уступили сопернику и заняли второе место. Состав команды: капитан команды – Дёмышева Катя, Понадцов Саша, Булавин Слава, Ильин Антон, Пушин Дима, Северенчук Слава, тренер команды – Процевский А.В. Команда награждена кубком, серебряными медалями, грамотами.

Город Сенгилей - блинная столица России, который стоит на берегу Волги. В свободное от соревнований время ребята ходили в кинотеатр, на зимнюю рыбалку. На обратном пути останавливались в г. Волгоград, где посетили Мамаев Курган, музей Сталинградской битвы.

Впереди у ребят, в феврале, Первенство России по мини-лапте среди юношей 13-14 лет, которое пройдет в г. Пролетарске Ростовской области с 23 по 27 февраля.

Президент федерации лапты РО Бояринцев В.Ф.